Рыбное филе в пергаментной оболочке

Ингредиенты

филе морского окуня или трески - 4 куска (по 150-200 г. каждый) морковь - 2-3 шт. лука-порея - 250 г. лимон - 1 шт. укроп - 1 пучок растительное масло - 2-3 ст. л. лавровый лист - 4 шт. соль перец молотый (белый или черный) длинный белый батон - 1 шт. салат - 4 листа плотная калька

Способ приготовления

Филе рыбы промыть и хорошо обсушить (промокнуть бумажной салфеткой). Морковь и лук-порей вымыть, почистить и нарезать колечками. Лимон вымыть ошпарить кипятком и разрезать на восемь ломтиков. Укроп помыть и мелко порезать. Из кальки (той, что иногда называют пергаментом) сделать пакетики (в виде лодочки) - 4 шт. и в каждый положить овощи, по куску рыбного филе, по 2 кружка лимона, посыпать укропом и добавить лавровый листик. Посолить и поперчить по вкусу. Пакетики положить на противень и печь в духовке при 200 градусах 20-25 минут. Батон порезать ломтиками, можно натереть чесноком и обжарить на сливочном масле да золотистого цвета. Готовое филе с овощами выложить из пакетика на тарелку, положить листик салата и кусочек обжаренного батона.

Оставить отзыв

Совет еще

Крупную рыбу опускают в холодную воду, чтобы её кожа не растрескалась, а мясо хорошо проварилось не только снаружи, но и внутри. Если рыбу опустить в кипящую воду, её мясо сварится только в наружных слоях, а внутри останется сырым.