Пирожное "Картошка" (ГОСТ)

Ингредиенты
Для бисквита:
- Яйца - 3 шт.
- Сахар - 90 г
- Крахмал - 15 г
- Мука - 75 г (1/2 стакана)
Для крема:
- Масло сливочное - 125 г
- Сахарная пудра - 65 г
- Молоко сгущённое - 50 г
- Бейлис (коньяк или ром) - 1 ст. ложка
- Какао-порошок - для обваливания пирожных
Способ приготовления

Духовку включаем для разогрева до 200 градусов. Белки отделяем от желтков в чистую сухую ёмкость. Желтки взбиваем с 2/3 сахара до состояния белого крема.

Белки чистыми сухими венчиками взбиваем в пену, добавляем оставшийся сахар и взбиваем в крепкую пену.

Белки соединяем с желтками. К яйцам добавляем частями через сито муку с крахмалом, каждый раз всё аккуратно (движениями снизу вверх) перемешиваем.

Тесто распределяем на застеленный пекарской бумагой или силиконовым ковриком противень,

помещаем в разогретую духовку и выпекаем при температуре 200 градусов 12-15 минут.

Готовому бисквиту нужно дать полностью остыть, а затем в блендере измельчить в крошку. Сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой в крем. Понемногу добавляем сгущенку и продолжаем взбивать.

Чуть-чуть крема оставляем для украшения. В миску выкладываем бисквитную крошку, крем, добавляем бейлис и всё как следует перемешиваем.

Формируем пирожные .

Обваливаем "картошки" в какао-порошке и украшаем кремом.
