Итальянский гамбургер (2) (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

600 г говяжьего фарша, 1 ст. ложка пюре из соленой рыбы, 2 дольки чеснока, 1 яйцо, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 2 ст. ложки оливкового масла. 1 ч. ложка тертой лимонной цедры, 0,5 ч. ложки сухого эстрагона, 2 ст. ложки мелко нарезанной зелени петрушки, 0,5 ч. ложки черного молотого перца, соль.

Способ приготовления

Фарш соединить с рыбным пюре, яйцом, петрушкой, сухарями, цедрой, мелко нарубленным чесноком, эстрагоном и перцем и тщательно перемешать. Можно слегка посолить по вкусу.
Получившуюся массу разделить на четыре лепешки.
Оливковое масло вылить на блюдо, положить на него лепешки. Готовить на полной мощности в течение 2-3 мин, перевернуть и готовить еще 2-2,5 мин на той же мощности.
Гамбургеры можно подавать с хлебом или булочками.

Оставить отзыв

Совет еще

Варку варенья начинают с приготовления сиропа. В таз насыпают сахар, добавляют поды (пропорция ягод, плодов, сахара и воды для каждого сорта варенья особая) и кипятят до тех пор, пока сахар полностью не pacтворится. Потом сироп снимают с огня, осторожно кладут в него фрукты и ягоды, вновь ставят на огонь и продолжают варку (для большинства сортов — в течение 30—40 мин). В первые 5—10 мин огонь должен быть слабым, чтобы не образовалось много пены, затем огонь постепенно добавляют.