Суп-гуляш (2) (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

150 г мелко нарезанной тушеной говядины, 2-3 клубня картофеля, 1 стручок сладкого перца, 1 луковица, 100 г зелени, 125 мл мясного бульона, 125 мл сухого красного вина, 1 ч. ложка томатной пасты, 3 ст. ложки воды, черный или красный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками. Сладкий перец очистить от семян и перегородок, нарезать соломкой. Лук мелко порубить. Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать.
Соединить сладкий перец, картофель и лук, посолить и поперчить но вкусу, перемешать, добавить воду. Накрыть посуду крышкой и тушить на полной мощности в течение 4 мин. Добавить мясо и готовить еще 6-8 мин. В середине приготовления один раз перемешать. Затем влить смесь бульона, вина и томатной пасты, перемешать. Готовить под крышкой в течение 4-5 мин. За 1-2 мин до конца приготовления добавить зелень.

Оставить отзыв

Совет еще

Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы) Готовность птицы легко проверить, если проткнуть ее в самом плотном месте у кости и нажать на мясо. У готовой птицы будет выделяться прозрачный сок, похожий на бульон, а у сырой - красноватый.