Цыпленок фаршированный (2)

Ингредиенты

Цыплята 1 кг, сухари белые 1/2 стакана, масло сливочное 4 ст. ложки, лук 150 г, соль, перец, мускатный орех, зелень, яйцо 2 шт.

Способ приготовления

Выпотрошенных цыплят хорошо промыть, обсушить полотенцем, обрезать ножки по коленный сустав и заправить в разрезы, сделанные в брюшке, а крылышки завернуть за спинку. Крупные крошки белого хлеба смешать со сливочным маслом, добавить отваренные и протертые через сито куриную печень, сердце и желудок, положить рубленое яйцо, зелень укропа, соль, перец, мускатный орех, взбитое сырое яйцо. Все перемешать и нафаршировать цыплят через разрез в брюшке. Затем разрез зашить, цыпленка натереть солью, обжарить на сковороде с топленым маслом до золотистого цвета, переложить в кастрюлю, полить маслом и двумя-тремя ложками бульона, добавить целые луковицы, накрыть крышкой и поместить в духовку. Периодически поливая соком и переворачивая, довести цыплят до готовности. В самом конце смазать цыплят сметаной, чтобы получился красивый золотистый цвет.
Готовых цыплят разрезать вдоль на две половинки (по половинке на порцию), полить топленым маслом, посыпая рубленой зеленью укропа. Отдельно подать салат из красной капусты.

Оставить отзыв

Совет еще

Когда нет времени размораживать мясо для супа, его можно положить сразу в кастрюлю с водой. Как только закипит, поварить еще пару минут, затем слить первый бульон. Снова залить холодной водой и варить уже до готовности.