Картошка фри

Картошка фри

Способ приготовления

продукты для рецепта Картошка фри

Картофель очищаем от кожуры и тщательно промываем под холодной водой. Аккуратно нарезаем овощ тонкими равными полосками.

нарезанный картофель по рецепту Картошка фри

Заливаем продукт холодной водой и оставляем на 10 минут. Сливаем воду с картофеля и хорошенько промакиваем продукт бумажным полотенцем. Даем полностью обсохнуть. В сковороду выливаем растительное масло и даем ему прогреться. После, погружаем в кипящее масло картофель и солим его.

картофель погруженный в масло по рецепту Картошка фри

Жарим до яркого румянца около 5-7 минут. Переворачиваем шумовкой. Аккуратно извлекаем румяный картофель из сковороды и выкладываем его на бумажную салфетку на 2 минуты. Даем обсохнуть. Снова картофель погружаем в кипящее масло, но уже на 3 минуты. После вторичной жарки опять кладем продукт на бумажные салфетки. Даем впитаться лишнему маслу.

Оставить отзыв

Совет еще

Для приготовления бутербродов нужно использовать черствый хлеб: свежий плохо нарезается, крошится. С буханки хлеба или узкого длинного батона срезать острым ножом корку, нарезать тонкими ломтиками – овальными, ромбовидными, прямоугольными, квадратными, треугольными – и намазать нетолстым слоем масла или густого майонеза. Сверху уложить подобранные по вкусу продукты и украсить верх бутерброда розочкой из масла, ломтиком петрушки или укропа, ягодами клюквы.