Пирожки с консервированной вишней и сахарной крошкой (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 700 г, молоко — 400 мл, масло сливочное — 200 г, сахар — 3–5 ст. л., дрожжи сухие — 1 ч. л., разрыхлитель — 10 г, соль — ½ ч. л.
Для начинки: вишня консервированная — 350 г, крахмал — 1 ст. л., сахар — по вкусу
Для крошки: масло сливочное — 25 г, сухари панировочные — 5–6 ст. л., сахар — 1 ст. л., ванильный сахар — 1 пакетик, корица — по вкусу

Способ приготовления

Растопить на сковороде масло, добавить панировочные сухари и сахар. Помешивая, обжарить до золотистого цвета. В конце всыпать ванильный сахар или молотую корицу, остудить.
Вишню откинуть на дуршлаг, пересыпать крахмалом, перемешать. Перед тем как разделывать пирожки, добавить сахар по вкусу и половину крошки.
Растопить масло, всыпать сахар и соль, перемешать, влить молоко. Смешать муку с разрыхлителем и дрожжами, добавить масляно-молочную смесь. Замесить тесто, скатать его в шар и поместить в холодильник на 1 час. Раскатать готовое тесто в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружочки диаметром 8–9 см. Выложить по 1 ч. л. начинки. Сформовать пирожки в форме пельменей, уложить на застеленный пергаментом противень, посыпать оставшейся крошкой и выпекать в разогретой до 220 °C духовке до румяной корочки — примерно 25 минут. По желанию посыпать сахарной пудрой.

Оставить отзыв

Совет еще

Готовьте в хорошем настроении. Эмоции повара, негативные или положительные, передаются в приготовляемое им блюдо. Смело экспериментируйте на кухне. Но перед этим сготовьте все-таки дежурное блюдо -- вдруг Ваши опыты закончатся неудачей и близкие останутся без обеда.