Элеши с курицей и картофелем (Татарская кухня) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: вода — 200 мл, молоко — 200 мл, дрожжи сухие — 1 ч. л., масло растительное — 2 ст. л., мука пшеничная — сколько пойдет, сахар — 2 ст. л., соль — по вкусу
Для начинки: куриная грудка — 1 шт., картофель — 5–6 шт., лук репчатый — 1 шт., соль и перец черный молотый — по вкусу
Для смазывания: яйцо

Способ приготовления

Куриное филе нарезать кусочками по 1 см, картофель нарезать так же, лук мелко нашинковать. Все смешать, посолить, обильно поперчить.
В смесь теплой воды и молока добавить сахар и дрожжи, перемешать, добавить соль, масло и муку, замесить тесто и оставить в теплом месте на 2 часа. Поднявшееся тесто разделить на одинаковые кусочки и раскатать кружочки. На середину выложить начинку, края приподнять и соединить в сборочку, оставив середину открытой. Закрыть ее тонко раскатанной маленькой лепешкой. Элеши выложить на смазанный маслом противень, смазать взбитым яйцом. Выпекать при 180–200 °C. Через 15–20 минут вынуть элеши из духовки, открыть отверстия, влить в них бульон и, закрыв, снова поместить в духовку на 30 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Салат и прочую зелень обычно режут, если зелень будет использоваться немедленно, так как она даст сок, а рвут руками, когда не собираются использовать немедленно, например, в салаты. Хотя говорят, что итальянцы всегда рвут зелень руками.