Пирожки со свининой и шампиньонами (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 450 г, вода — 200 мл, сахар — 1 ч. л., дрожжи сухие — 1 ч. л., яйцо — 1 шт., масло растительное — 1 ст. л., соль — ½ ч. л.
Для начинки: свинина — 250 г, шампиньоны — 250 г, лук репчатый — 1 шт., соль и перец черный молотый — по вкусу
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Свинину перекрутить на мясорубке и обжарить в растительном масле на среднем огне до готовности (15–20 минут), периодически помешивая. Посолить и поперчить по вкусу. Шампиньоны нарезать кубиками, обжаривать в растительном масле, помешивая, около 4–5 минут. После чего добавить к обжаренным грибам очищенный и мелко нарезанный лук. Жарить еще 5 минут, помешивая, и посолить по вкусу. Обжаренный фарш соединить с грибами, перемешать и остудить.
В теплую воду добавить дрожжи и сахар. Перемешать и, накрыв салфеткой, оставить на 10–15 минут. В дрожжевую смесь добавить яйцо, растительное масло и соль, перемешать. Небольшими порциями добавить просеянную муку и замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Накрыть его полотенцем и оставить в тепле на 2 часа. Тесто в течение этого времени должно хорошо увеличиться в объеме. Обмять подошедшее тесто и разделить на небольшие кусочки одинакового размера. Раскатать кружочки. На середину каждого выложить 1 ст. л. начинки. Соединить края и сформовать пирожок.
Накрыть пирожки полотенцем, оставить на 10 минут для подъема и жарить на среднем огне по 3–4 минуты с каждой стороны до золотистого цвета.

Оставить отзыв