Пирожки с творогом и зеленью (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Тесто слоеное дрожжевое (готовое) — 400 г
Для начинки: творог — 300 г, кинза — 1 пучок, петрушка — 1 пучок, яйцо — 1 шт., масло растительное — 10 мл, соль и приправы — по вкусу
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Творог смешать с яйцом, нарубленной зеленью, добавить приправы по вкусу, посолить.
Тесто разморозить и раскатать на квадратики одинакового размера. Распределить начинку на квадратиках, соединить их в форме треугольника. Противень смазать маслом, выложить пирожки, смазать взбитым желтком и выпекать до зарумянивания.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.