Пирожки с сардельками (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 500 г, маргарин — 200 г, яйца — 2 шт., сметана — 2 ст. л., разрыхлитель — 1 ч. л., соль — по вкусу
Для начинки: сардельки — 500 г
Для смазывания: яйцо (белок)

Способ приготовления

Маргарин посечь с просеянной мукой с разрыхлителем, добавить желтки и сметану, замесить тесто. Положить его на 30 минут в холодное место. Из готового теста раскатать прямоугольный корж, наколоть его вилкой, нарезать одинаковыми прямоугольниками. Каждую сардельку разрезать пополам вдоль и обернуть тестом. Смазать белком, по желанию посыпать солью и тмином, выложить на застеленный пергаментом противень и выпекать при 230–240 °C 30 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Как доводить супы до загустения
Существует несколько способов «загущения» супа. Можно добавить муку в начале готовки, до вливания бульона, чтобы придать ему объем; можно непосредственно перед подачей на стол вбить в суп пасту из сливочного масла и муки. Кроме того, в горячий жидковатый суп можно добавить немного картофельного пюре или молотого риса. Приготовление супа в открытой кастрюле позволяет жидкости испаряться, в результате чего суп становится гуще, хотя при этом объем его уменьшается. Если же суп слишком густой, можно добавить в него немного бульона, молока, сливок или томатного сока.