Пирожки с квашеной капустой, грибами и черносливом (Духовка) (Постный стол)

Духовка Постный стол

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 700 г, вода — 200 мл, дрожжи сухие — 1 ч. л., сливки сухие — 3 ст. л., масло растительное — 3 ст. л., сахар — 1 ст. л., соль — 1 ч. л.
Для начинки: капуста квашеная — 700 мл, опята замороженные — 300 г, лук репчатый — 1 шт., чернослив копченый — 6 шт., сахар — 1 ст. л., масло растительное — 2 ст. л., соль и перец черный молотый — по вкусу

Способ приготовления

Лук тонко нашинковать. Грибы разморозить, жидкость не выливать. Чернослив замочить в теплой воде. Капусту хорошо отжать. Обжарить лук в растительном масле до легкой золотистости. Добавить грибы и обжарить вместе. Выложить капусту и нарезанный кусочками чернослив, обжарить. Посыпать сахаром, влить жидкость из-под грибов, убавить огонь и тушить до мягкости капусты и выпаривания жидкости. Посолить, посыпать черным перцем, остудить.
Замесить тесто из указанных продуктов, дать подойти. Готовое тесто разделать на кусочки и раскатать кружочки. Выложить на каждый начинку и соединить края. Выложить пирожки швом вниз на смазанный маслом противень и поставить на расстойку в теплое место, они должны увеличиться в объеме как минимум вдвое. Выпекать в духовке, разогретой до 200 °C, до легкого зарумянивания, затем снизить температуру до 180 °C и допечь до готовности.

Оставить отзыв

Совет еще

Овощи для салата лучше варить в эмалированной посуде, чем в медной или железной, так в них лучше сохраняются витамины.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)