Пирожки с капустой и морковью (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Для теста: картофель — 5–6 шт., яйцо — 1 шт., мука пшеничная — 2 ст. л., масло сливочное — 20 г, соль — по вкусу
Для начинки: капуста белокочанная — 300–400 г, морковь — 200 г, лук репчатый — 1 шт., зелень, соль и специи — по вкусу, масло растительное для обжаривания
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Капусту нашинковать, морковь натереть на крупной терке, лук нарезать кубиками. Обжарить лук в растительном масле, добавить морковь, жарить вместе 1–2 минуты. Добавить капусту и, периодически помешивая, жарить еще 5 минут. Посолить, добавить специи и зелень, накрыть крышкой, убавить огонь и тушить, пока капуста не станет мягкой.
Картофель отварить в подсоленной воде, немного остудить и очистить. Размять в пюре, пока он еще теплый. Добавить сливочное масло, яйцо, муку, посолить и хорошо перемешать. Смочить руки водой, чтобы тесто не прилипало, взять кусочек теста, сделать из него лепешку, на середину лепешки положить начинку и соединить края. Сформованные таким образом пирожки сразу жарить на разогретой сковороде до золотистого цвета, масла для обжарки нужно совсем немного.

Оставить отзыв

Совет еще

Репчатый лук делят на острый, полуострый и сладкий, причем интересно отметить, что в сладком луке содержится меньше сахара, чем в остром, острые сорта богаче и эфирными маслами. Острый лук принято добавлять в жареном виде в мясные и рыбные первые и вторые блюда. Для салатов обычно используют более сочные сладкие сорта.