Суп из лука-порея с картофелем (2)

Ингредиенты

200 г лука-порея, 100 г бекона, 2 сосиски, 500 г картофеля, 30 г петрушки, 200 мл молока, 1 л куриного бульона, щепотка черного молотого перца, лимонный сок и соль по вкусу

Способ приготовления

Бекон, лук-порей, картофель и петрушку мелко нарезать. Обжарить бекон. Добавить картофель, готовить на медленном огне 5 минут. Всыпать лук-порей и готовить еще 2 минуты, перемешивая. Влить бульон, довести до кипения, варить 15 минут. Добавить молоко, посолить, поперчить и варить еще 5 минут. Добавить лимонный сок по вкусу. При подаче в каждую порцию положить кусочки отварных сосисок, посыпать нарезанной зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Можно сушить отваренные корни петрушки и сельдерея — они хорошо сохраняют вкус и внешний вид. Вареные овощи нашинковать, рассыпать тонким слоем на полотне или фанере и подсушить на воздухе, время от времени перемешивая. Подсушенные овощи положить на листы слоем 1—2 см и сушить в духовом шкафу или печи при температуре 60°С 5—б ч. В процессе сушки несколько раз перемешать. В начале сушки дверцы в течение 15 мин должны быть приоткрытыми.