Свекольник с редисом

Ингредиенты

300 г свеклы, 200 г помидоров, 200 г свежих огурцов, 200 г редиса, 50 г зеленого лука, 30 г укропа, 1 яйцо, 1 л воды, сметана, черный перец, соль по вкусу

Способ приготовления

Свеклу вымыть, очистить и нашинковать. Помидоры обдать кипятком, удалить кожицу и протереть через сито. Положить свеклу и томатное пюре в кастрюлю, налить половину нормы воды и тушить на среднем огне, понемногу подливая оставшуюся воду. Снять с огня и дать остыть. Огурцы, редис, зеленый лук и укроп вымыть, нашинковать, положить в свекольник, посолить и поперчить по вкусу. Яйцо отварить и очистить. Белок мелко нарубить, добавить в свекольник. Желток растереть со сметаной до однородной массы, переложить в соусник и подать отдельно.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.