Малосольные огурцы, фаршированные перепелиными яйцами и зеленым луком

Ингредиенты

  • 5-6 малосольных огурцов, 
  • 5 сваренных вкрутую перепелиных яиц, 
  • 2 пучка зеленого лука, 
  • 2 столовые ложки майонеза, 
  • 1 столовая ложка соевого соуса, 
  • 1/4 чайной ложки сушеного базилика, 
  • перец.

Способ приготовления

Огурцы разрезать вдоль и пополам, удалить из середины часть мякоти, полить соевым соусом, поперчить и оставить на 20 минут.

Зеленый лук вымыть и нарубить.

Яйца очистить и натереть на крупной терке. Яйца и лук (1 пучок) перемешать с майонезом и базиликом, наполнить этой смесью половинки огурцов, соединить их, поставить в микроволновую печь на 1 минуту.

Огурцы выложить на блюдо, посыпать оставшимся луком.

Оставить отзыв

Совет еще

Мармелад — термин происходит от португальского слова «мармело», что значит «айва». Отличительная особенность айвы состоит в том, что в ней много пектина — вещества, обладающего свойствами образовывать желе.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)