Спагетти алле вонголе (Изысканные блюда)

Изысканные блюда

Ингредиенты

  • 145 гр. спагетти
  • 500 гр. свежих моллюсков в раковинах
  • 2 спелых помидора
  • 2 ст. ложки оливкового масла
  • 1 крупный раздавленный зубчик чеснока
  • 1 маленький свежий красный перец чили, мелко нарезанный
  • 1/2 небольшого бокала белого вина
  • 2 ст. ложки измельченной петрушки

Способ приготовления

  1. Довести до кипения воду для спагетти. Несколько раз промыть моллюски в холодной воде. Выбросить раскрытые и поврежденные раковины. Залить кипятком помидоры, оставить на 1 минуту, затем слить воду и снять с них кожицу. Удалить у помидоров семена и измельчить мякоть.
  2. Отварить спагетти согласно инструкции на упаковке. Тем временем разогреть в большой сковороде масло и несколько секунд обжаривать на несильном огне чеснок и чили. Добавить нарезанные помидоры, затем моллюски и вино. Посолить, поперчить и довести до кипения. Накрыть крышкой и готовить 3-4 минуты, пока раковины не раскроются.
  3. Откинуть спагетти, затем выложить их в сковороду к остальным ингредиентам, добавить петрушку и перемешать. Подавать в глубоких тарелках, с хлебом, чтобы подбирать остатки соуса.

Время приготовления: 20-25 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Исключив мясо из рациона, вы все равно можете приготовить широкий ассортимент блюд. Секрет здорового и разнообразного вегетарианского питания состоит в том, чтобы составить еще не испробованную комбинацию ингредиентов.