Спагетти алле вонголе (Изысканные блюда)
Изысканные блюдаИнгредиенты
- 145 гр. спагетти
- 500 гр. свежих моллюсков в раковинах
- 2 спелых помидора
- 2 ст. ложки оливкового масла
- 1 крупный раздавленный зубчик чеснока
- 1 маленький свежий красный перец чили, мелко нарезанный
- 1/2 небольшого бокала белого вина
- 2 ст. ложки измельченной петрушки
Количество порций: 2 шт.
Способ приготовления
- Довести до кипения воду для спагетти. Несколько раз промыть моллюски в холодной воде. Выбросить раскрытые и поврежденные раковины. Залить кипятком помидоры, оставить на 1 минуту, затем слить воду и снять с них кожицу. Удалить у помидоров семена и измельчить мякоть.
- Отварить спагетти согласно инструкции на упаковке. Тем временем разогреть в большой сковороде масло и несколько секунд обжаривать на несильном огне чеснок и чили. Добавить нарезанные помидоры, затем моллюски и вино. Посолить, поперчить и довести до кипения. Накрыть крышкой и готовить 3-4 минуты, пока раковины не раскроются.
- Откинуть спагетти, затем выложить их в сковороду к остальным ингредиентам, добавить петрушку и перемешать. Подавать в глубоких тарелках, с хлебом, чтобы подбирать остатки соуса.
Время приготовления: 20-25 минут.
Комментарии
Оставить комментарий
Кулинарный лайфхак
Если сельдь соленая, ее вымачивают не менее 4 часов, крепко соленую -8 часов. В молоке вымачивают жесткую сельдь - она становится мягче, в чае — рыхлую. Сельдь пряного посола лучше не вымачивать.
Новые рецепты
Пицца "Карбонара" с беконом и яйцом
Пицца "Гавайская" с ветчиной и ананасом
(Духовка)
Пицца "Четыре сыра" с пармезаном, моцареллой, горгонзолой и рикоттой
(Духовка)
Пицца "пепперони" с острым перцем
(Духовка)
Классическая пицца "Маргарита"
(Духовка)
Сэндвич с яйцом, беконом и сыром чеддер
Сэндвич с лососем и сливочным сыром
Веганский сэндвич с тофу и соусом "Сатай"
Сэндвич с курицей терияки и кунжутом
Гриль-сэндвич с сыром и ветчиной