4 небольших яблока, по 2 ст. ложки измельченных грецких орехов (или фундука, миндаля) и изюма, 3-4 ст. ложки сахара, 1 пласт слоеного бездрожжевого теста (200-250 гр.), 1 желток, молотая корица, сахарная пудра - по вкусу.
Яблоки очистить, удалить из каждого сердцевину, оставляя донышко. Изюм промыть, обсушить, смешать с орехами и сахаром. Наполнить яблоки приготовленной начинкой.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм., разрезать на 4 квадрата, На середину каждого положить по яблоку, концы соединить над яблоками и плотно защипнуть, чтобы получились мешочки.
Выложить на застеленный пергаментной бумагой противень, смазать желтком, взбитым с 1 ст. ложкой воды, и выпекать в нагретой до 180 С духовке 20-25 минут. При подаче посыпать сахарной пудрой, смешанной с молотой корицей.
В противном случае вы можете запретить сохранение/обработку файлов cookie в настройках своего браузера или покинуть настоящий Интернет-ресурс.