Хаш (Афганский казан)
Афганский казанИнгредиенты
- Говяжья нога — 2 шт.
- Говяжий хвост — 2 шт.
- Чеснок — по вкусу
- Базилик — по вкусу
- Соль, свежемолотый черный перец
- Редька — для подачи
- Армянский лаваш —1 шт.
Способ приготовления
Мясо для приготовления хаша нужно очень тщательно подготовить. Ножки нужно хорошо очистить и замочить на несколько часов в холодной воде.
Ножки можно заложить в казан целиком или разрезать, если получится.
Разрезанные говяжьи ножки закладываю сразу в казан. Хвосты также разрубаю на несколько частей и отправляю в казан.
Мясо в казане нужно залить водой, чтобы она полностью покрыла его, нам ведь важен бульон и его количество. Больше в казан ничего добавлять не нужно, в том числе соль, она добавляется уже в порционные тарелки. С момента закипания хаш варится около трех часов.
Редьку очищаем и нарезаем кубиком. Базилик нужно мелко нарубить, чеснок также измельчаем мелко. Чеснок помещаем в отдельную глубокую миску, чтобы залить его горячим бульоном.
Готовый хаш наливаем в тарелку, солим, добавляем по вкусу чеснок, крошим подсушенный армянский лаваш и посыпаем базиликом. Редьку в тарелку не добавляем и подаем отдельно. Посолить и поперчить блюдо по вкусу.