

Хорошо промойте ребра в проточной воде и обсушите с помощью бумажного полотенца. Нарежьте их вдоль костей на небольшие кусочки. На горячую сковороду налейте немного растительного масла для жарки и выложите нарезанные ребрышки. Обжарьте их со всех сторон до золотистого цвета на среднем огне.

Пока обжариваются ребра, очистите и промойте лук и морковь. Лук мелко нарежьте. Морковь натрите на крупной терке. Измельченные овощи добавьте в сковороду к обжаренным ребрам. Перемешайте и обжаривайте все вместе еще 3-4 минуты. С капусты снимите верхние, обветренные листы. Разрежьте кочан на 2 части и острым ножом нашинкуйте одну половинку.

Измельченную капусту добавьте в сковороду.

Перемешайте и накройте сковороду крышкой. Сделайте меньше огонь и тушите блюдо, периодически помешивая, минут 10. Добавьте в сковороду немного воды, если вдруг увидите, что овощи начинают поджариваться. Затем добавьте немного томатной пасты. По вкусу приправьте солью и специями. Перемешайте и оставьте тушиться еще минут на 20. Время тушения регулируйте сами, это будет зависеть от качеств капусты. Молодая капуста готовится быстрее старой. Чем дольше капуста будет тушиться, тем лучше все ингредиенты пропитаются соком и ароматом друг друга.

В противном случае вы можете запретить сохранение/обработку файлов cookie в настройках своего браузера или покинуть настоящий Интернет-ресурс.