Запеканка из макарон с фаршем и цукини

Ингредиенты

400 г макарон в форме спиралек, 1 репчатая луковица, 2 красных сладких перца, 1 крупный цукини, 2 ст. л. оливкового масла, 400 г рубленого мяса (фарш), 250 г сыра «Моцарелла», соль, душица по вкусу, жир для смазывания формы.

Способ приготовления

Лапшу отварить до полуготовности. Лук, сладкий перец и цукини нарезать кубиками. Разогреть в кастрюле оливковое масло. Поджарить на нем рубленое мясо. Добавить лук, овощи и потушить. Несколько раз перемешать массу из овощей и рубленого мяса. Добавить 2 ст. л. воды и приправить. Нагреть духовку до 200° С.

Лапшу откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Перемешать с рубленым мясом и овощами и положить в форму для запекания, смазанную жиром. Сыр нарезать ломтиками и разложить сверху. Запекать в течение 20 минут.

Комментарии
Оставить комментарий

Совет еще

Если перед жареньем мясо слегка посыпать сахарной пудрой, на нем образуется вкусная поджаристая корочка.