1 кг муки, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, 3 ст. л. растительного масла, кипяченая вода комнатной температуры.
400 г жирного говяжьего фарша, 2 картофелины, 3 репчатые луковицы, 1 большой пучок шпината, соль, перец, растительное масло по вкусу.
Шпинат промыть, обсушить, мелко нарезать. Картофель очистить и нарезать очень мелкими кубиками, мясо пропустить через мясорубку, лук измельчить в блендере или мелко нарезать. Добавить соль, молотый черный перец и 3 ст. л. растительного масла. Все хорошо перемешать.
Из муки, яйца, соли, масла и воды замесить эластичное тесто, оставить на 15 мин. Затем раскатать в колбаску, разрезать на небольшие брусочки. Каждый раскатать, положить начинку и защипнуть. Манты донышком окунуть в пиалу с растительным маслом и уложить в каскан. В нижнюю кастрюлю налить воду, посолить, поставить на огонь и довести до кипения. На кастрюлю установить касканы, плотно накрыть крышкой и варить манты 40 мин. Готовые манты выложить на блюдо, смазать маслом, смешанным с красным перцем. К мантам подать острый соус и ароматизированный уксус.
В противном случае вы можете запретить сохранение/обработку файлов cookie в настройках своего браузера или покинуть настоящий Интернет-ресурс.