Каштановый крем с фруктами (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

300 г свежих каштанов, 500 мл молока, 80 г сахара, 40 мл персикового ликера, 50 г желатина, 3 яичных белка, 150 г сахарной пудры, 300 г сливок, 2 груши, 1 яблоко, 200 г слив, по 200 г белого и темного винограда, 125 мл светлого виноградного сока, 1 ст. л. лимонного сока

Способ приготовления

Подогреть духовку до 250° Каштаны надрезать крест накрест, выложить на противень и запекать до тех пор, пока кожура не начнет трескаться. Еще горячие каштаны очистить от внешней и внутренней кожуры, положить в молоко с сахаром и варить около 30 минут, затем протереть через сито или превратить в пюре с помощью миксера. Добавить в пюре персиковый ликер. Желатин замочить в воде. Взбить в крепкую пену белки и добавить сахар. Белки осторожно перемешать с каштановым пюре. В маленькой кастрюльке растворить желатин и тоже аккуратно перемешать с пюре. Под конец ввести в массу взбитые сливки. Готовый крем поставить на 2 часа в холодильник. Фрукты помыть и нарезать ломтями. Виноградные ягоды разрезать пополам и положить в маринад из двух ст. ложек сахара, виноградного сока и лимонного сока. На десертной тарелке выложить подготовленные фрукты. Сверху уложить каштановый крем в форме клецок.

Оставить отзыв

Совет еще

Кожу птицы не следует есть тем, кто придерживается диеты с низким содержанием жиров, ее лучше удалять перед запеканием или приготовлением жаркого. Если вы собираетесь готовить жареную курицу или индейку, во время жарки кожу не снимайте, чтобы мясо осталось сочным, а удалите перед едой.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)