Слоеный торт с малиной и сыром

Ингредиенты

4 пласта слоеного теста (диаметром 26 см), 400 г домашнего сыра, 200 г сливок, 80 г сахара, сок 2 лимонов, 50 мл малинового ликера, 500 г малины, 25 г желатина, 100 г сахарной пудры, 100 г малинового желе

Способ приготовления

Пласты теста выложить на смоченный водой противень, проткнуть во многих местах вилкой и оставить на 20 минут. Затем поставить в подогретую до 220° духовку и запечь до светло-коричневого цвета. Вымешать до однородной консистенции смесь из сыра, сливок, сахара, сока одного лимона и малинового ликера. Смесь аккуратно перемешать со свежей малиной (несколько ягод оставить для украшения) и добавить растворенный в теплой воде желатин. Крем равномерно распределить по трем коржам. Положить их друг на друга, покрыть пустым коржом. Из сахарной пудры, лимонного сока и малинового желе приготовить сахарную глазурь и смазать ею верхний пласт торта. Украсить малиной.

Оставить отзыв

Совет еще

Если вы сами собираете ягоды, мойте их перед варкой как можно меньше. Купленные на рынке или в магазине фрукты промыть надо тщательнее, несколько раз меняя воду. Клубнику и малину моют, не отрывая плодоножек, в дуршлаге с крупными отверстиями, затем выкладывают на сухую ткань или бумагу, высушивают и перебирают.