Маргарита (1)

Ингредиенты

Крошеный лед; лимонный сок и соль грубого помола для "инея"; 1,5 части текилы; 1 часть лимонного сока или сока лиметты; 0,5 части трипль-сека или куантро; лимонная долька; кусочек лиметты.

Способ приготовления

Коктейль назван в честь его создательницы, а не в честь музы вдохновенного кулинара, как это часто бывает с блюдами и напитками. В 1948 г. техасская аристократка Маргарет Сэймз во время приёма на своей вилле в Акапулько предложила гостям новый коктейль. Это был микс текилы, крепкого апельсинового ликёра и лимонного сока. Уникальное сочетание сладкого, солёного и кислого гостям очень понравилось.
На приёме оказался Томми Хилтон, владелец сети отелей. Через несколько дней новый коктейль под названием «Маргарита» появился во всех барах и ресторанах его сети отелей.
Это одна из версий о происхождении популярной «Маргариты». Есть также версия, что этот коктейль ещё в конце 1930-х г. смешал бармен одного небольшого заведения и назвал в честь любимой девушки.

 

Помазав края фужера лимонным соком, обмакните фужер в соль для получения "корочек инея". Поместите в шейкер текилу, трипль-сек или куантро, сок лимона или лиметты и лед. Хорошенько перемешайте, перелейте в бокал и украсьте лимонной долькой и кусочком лиметты.

Оставить отзыв