Котлеты отбивные по-лесному

Ингредиенты

Свинина (спинная часть, корейка) - 5 кусков по 150 г, грибы - 300 г, растительное масло - 100 мл, репчатый лук - 1 головка, сыр - 50 г, зелень укропа, соль и перец по вкусу.

Для панирования: мука - 50 г, панировочные сухари- 100 г, 2 яйца.

Способ приготовления

Надрезать каждую котлету до реберной косточки и отбить как для шницеля. Очищенные и тщательно промытые грибы мелко нарезать, отжать и тушить вместе с мелко нарезанным луком. Когда жидкость из грибов выкипит, положить соль, перец, зелень и тертый сыр и все перемешать. Начинить отбитые котлеты грибным фаршем (как бутерброд), обвалять в муке, смочить в хорошо взбитых яйцах, запанировать в сухарях и поджарить на слабом огне. Рекомендуется подавать с гарниром из отваренных овощей со сливочным маслом.

Оставить отзыв

Совет еще

Потрошение производят следующим образом. Сначала отрезают ноги до первого сустава и отрубают голову. Затем отрубают шейку до основания и через разрез на шее удаляют гортань и зоб. Разрезают брюшко посередине от грудной кости до хвоста и через разрез удаляют внутренности. Осторожно отделяют печень от кишок, стараясь при этом не раздавить желчного пузыря. Желудок тоже отделяют от кишок, разрезают и удаляют внутреннюю твердую кожицу. Выпотрошенную тушку тщательно промывают в холодной воде, меняя её 2—3 раза.