Запеканка творожная "Монмартр"

Ингредиенты

для теста: 1,5 стакана муки самовсходящей 50 г. сливочного масла 4 ложки жирного творога соль по вкусу для начинки: 3 баночки жирного творога (750 г) 1 крупная мелко нарезанная луковица 4 яйца 2 ложки простой муки 5 стеблей мелко нарезанного зеленого лука соль и черный перец по вкусу растительное масло для смазывания противня прямоугольный противень размером 30х10 см или неглубокий и небольшой прямоугольный алюминиевый противень

Способ приготовления

1. Нагреваем духовку до средней температуры. 2. Кладем все продукты для теста в большую миску и замешиваем однородное тесто. 3. В другую посуду кладем все продукты для начинки и мешаем все до получения однородной массы. 4. Смазываем противень и выкладываем дно и стенки тестом. На тесто кладем подготовленную начинку и выравниваем верх. 5. Запекаем 45 - 50 минут или до готовности.

Оставить отзыв

Совет еще

Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы) Готовноть птицы лекго проверить, если проткнуть ее в самом плотном месте у кости и нажать на мясо. У готовой птицы будет выделяться прозрачный сок, похожий на бульон, а у сырой - красноватый.