Рогалики

Ингредиенты

Способ приготовления

Приготовление теста: Вскипятите молоко (500-600г.) И дайте ему остыть, чтобы оно было чуть теплым. Раскрошите в него спиртовые дрожжи(40г.), Добавьте чайную ложку сахара и поставьте в теплое место для брожения. Когда над молоком образуется пенистая дрожжевая шапка - дрожжи подошли. В отдельной миске руками или ложкой перемешайте 2 яйца с 3 столовыми ложками сахара, добавьте на кончике ножа соли и 15 г. Ванильного сахара. Туда же просейте через сито 5-6 стаканов муки и добавьте 20 г. Разрыхлителя теста. Затем влейте молоко и замесите тесто. Тесто должно быть мягким. Растопите маргарин и вылейте его в посуду с тестом тоненькой струйкой, не переставая вымешивать тесто. Затем посыпьте сверху тонким слоем муки, накройте сверху полотенцем и поставьте в теплое место. Когда тесто увеличиться в объеме и на поверхности появятся трещинки, вымесите его еще раз. После того как оно снова подойдет тесто готово.

Начинка: 450г. Творога, 1-2 яйца, ванильный сахар и сахар-песок по вкусу, в творог положите распаренный в кипятке и отжатый изюм.Готовое дрожжевое тесто раскатать качалкой, чтобы получился круг. Разрежьте круг на треугольники. В зависимости от величины круга у Вас получится 8 или 12 треугольников. На толстую часть треугольника положите начинку и сверните его в трубочку, зажав концы, чтобы начинка не вышла наружу. Готовые рогалики сложите на смазанный жиром противень и засуньте в духовку. Через 5-10 минут, когда рогалики немного подрастут, смажьте их желтком, взбитым с небольшим количеством воды и выпекайте. Сверху рогалики можно посыпать сахаром. Выпекать необходимо до появления румяной корочки (35-40 минут).

Оставить отзыв

Совет еще

Обычно при варке бульона на его поверхности появляется серая пена. Это свернувшиеся белки мяса. Удаляя пену, вы лишаете суп ценных питательных элементов. После нескольких легких ударов по ней ложкой пена погружается в воду, и значительная её часть поглощается бульоном.