Говяжьи кебабы на вертеле (Индийская кухня)

Ингредиенты

  • 800 г постного говяжьего фарша;
  • 1 мелко нарезанная луковица;
  • 5 см тертого свежего имбирного корня;
  • 3 толченых зубчика чеснока;
  • 1 чайная ложка молотого перца чили;
  • 3 чайные ложки гарам-масала;
  • 1 ст. ложка рубленой зелени кориандра;
  • 3 чайные ложки молотого миндаля;
  • 1 взбитое яйцо;
  • 30 г муки из гороха нут;
  • 6 ст. ложек натурального йогурта;
  • 2 чайные ложки растительного масла;
  • кольца сырого лука и тонкие ломтики лимона.

Способ приготовления

В широкой кастрюле смешайте фарш, лук, имбирь, чеснок, молотый чили, гарам-масала, кориандр, миндаль, яйцо и муку. Прикройте фарш крышкой и поставьте в холодное место на 4 часа, чтобы он пропитался ароматами. Слепите из фарша 16-20 продолговатых колбасок и нанижите их на 4 длинных шампура. Смешайте йогурт и масло и смажьте получившимся соусом кебабы. Разогрейте гриль. Жарьте кебабы 20-25 минут, пока они как следует не подрумянятся и не прожарятся внутри до коричневатого цвета. Во время жарки поливайте кебабы соусом из йогурта и масла и периодически их поворачивайте. Подавайте блюдо горячим, украсив кольцами лука и ломтиками лимона. Мясной фарш для колбасок можно приготовить накануне и хранить в холодильнике.

Оставить отзыв

Совет еще

Первую минуту обжаривания котлет огонь должен быть сильный, чтобы корочка схватилась и не дала бы соку вытечь. Но затем надо довести огонь до среднего и, перевернув котлеты, снова усилить его на полминуты.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)