Тамийя (Крокеты из фасоли) (Египетская кухня)
Ингредиенты
Фасоль 150, лук репчатый 80, чеснок 5, зелень петрушки 30, яйцо 1шт., масло растительное 10, перец молотый красный и черный, соль.
Кухня Египетская кухня
Способ приготовления
Фасоль, замоченную накануне приготовления блюда, растирают в ступке с репчатым луком, предварительно нарезанным кружочками и поджаренным в растительном масле, чесноком и мелко нарезанной зеленью петрушки. Все это размешивают с яйцом, приправляют солью, черным и красным молотым перцем. Из полученной массы формуют шарики величиной с грецкий орех и поджаривают их на горячем растительном масле до бронзового цвета. Крокеты подают с салатом из помидоров и лабаном (Йоргутом).
Комментарии
Оставить комментарий
Совет еще
Ценным дополнением к овощам считается молоко. Оно не только повышает содержание кальция в пище. Сочетание молока и овощей способствует получению ценной смеси аминокислот.
Новые рецепты
Праздничный салат с креветками, моцареллой и каперсами
Сочный лосось с грибами и томатами черри в аэрогриле
(Аэрогриль)
Классический сухой посол сала
Мини-канапе со шпротами, соленым огурцом и французской горчицей
Овощное рагу "Бриам"
(Духовка)
Цукини с сухофруктами и орехами
(Духовка)
Цукини, фаршированные рисом и овощами
(Духовка)
Кабачки, фаршированные овощами (2)
Рататуй (5)
Овощи в сырном суфле
(Духовка)