Шляпки белых грибов;
для кляра: 3 ст. ложки муки (с горком), 1 ст. ложка растительного масла, 0,5 ст. молока (воды), 2 3 сырых яйца, щепотка соли;
для фритюра: жир или растительное масло без запаха.
Шляпки грибов промываем холодной водой, обсушиваем. Накапываем на вилочку и обмакиваем в кляр. Опускаем в разогретый до 180°С жир (до появления дымка), снимаем с вилки и обжариваем. Когда тесто станет золотистым, а сами грибы всплывут, вынимаем их шумовкой на сито и даем жиру стечь. Приготовление кляра: сырые яичные желтки растираем с растительным маслом. Разводим подсоленным холодным молочком или водой, перемешиваем с просеянной мукой. Вводим в тесто сбитые в пену белки и еще раз перемешиваем. тесто должно получиться, как густая сметана.
В противном случае вы можете запретить сохранение/обработку файлов cookie в настройках своего браузера или покинуть настоящий Интернет-ресурс.