Пицца с грибами итальянская (Итальянская кухня)

Ингредиенты

Тесто для пиццы; 400 гр (14 oz) банки консервированных томатов; 2 зубчика чеснока, раздавленных; 1 ст.л. сухого базилика; 2 ст.л. томатной пасты; 200 гр (7 oz) грибов (диких или шампиньонов); 150 гр (5,5 oz) моццарелла; соль и перец, базилик для украшения

Способ приготовления

Время приготовления: 3 часа 15 мин + 45 мин В 1 порции: 302 ккалор., 12 гр жиров

1. Раскатать тесто не толще 6 мм в круг диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложить на противень, смазанный маслом и пальцами сделать небольшую корочку.

2. Нарезать грибы на кусочки. Поместить в кастрюлю томаты, чеснок, базилик, оливковое масло, соль, перец и тушить 20 мин пока соус не загустеет.

3. Добавить томатную пасту. Дать немного остыть.

4. Выложить начинку на пиццу, сверху насыпать грибы и моццареллу. Запекать в подогретой духовке при 200°C/Gas 6 в течение 25 мин до готовности теста.

Украсить базиликом и сразу же подавать.

Оставить отзыв

Совет еще

Для жарки мяса куском в микроволновке лучше всего придерживаться следующего правила. На дно формы кладется небольшая перевернутая вверх дном тарелочка, а затем только кусок мяса. Причем мясо кладется сначала жирной частью вниз, а спустя половину времени, необходимого для приготовления, переворачивается этой стороной вверх.