Торт воздушный фруктовый

Ингредиенты

  • вафельные трубочки - с шоколадом - 200 г
  • хлопья овсяные - 50 г
  • масло сливочное - 100 г
  • желатин - 9 г
  • вино белое - 100 г
  • конфитюр абрикосовый - 100 г
  • сахарная пудра - 50 г
  • ванильный сахар - 1 пачка
  • сливки - 250 г
  • абрикосы консервированные - 1 банка (850 г)
  • мелисса

Способ приготовления

Для коржа вафельные трубочки, за исключением 16 штук, и овсяные хлопья сложить в пакет и прокатать скалкой.

Сливочное масло растопить и высыпать в него крошку.

Разъёмную форму выложить бумагой для выпекания и заполнить полученной массой.

Остальные вафельные трубочки выложить по кругу по краю теста. Поставить на 1 час в холодильник.

Для крема желатин замочить в вине. Конфитюр смешать с сахарной пудрой и ванильным сахаром.

Желатин распустить в вине и ввести в конфитюр. Массу на 15 мин поставить в холодильник.

Взбить сливки и ввести в крем, когда тот начнёт желироваться.

Абрикосы откинуть на дуршлаг и дать сиропу стечь. Конфитюр протереть через сито и с помощью лопаточки распределить ровным слоем на корже.

Разделить абрикосы на половинки. 2-3 половинки абрикосов оставить для украшения, остальные аккуратно разложить на слое конфитюра.

Намазать сверху с помощью лопаточки равномерный слой сливочного крема и поставить торт на 3 часа в холодильник для охлаждения.

Снять бортик с формы. Украсить торт абрикосами и мелиссой.

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы печеные яблоки не растрескивались и не прилипали к сковороде, их в нескольких местах накалывают, а на сковороду наливают немного воды.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)