Салат рисово-овощной с сочной говядиной

Ингредиенты

 • 50 г риса • соль • 75 г филе говядины • 1 ст.л. растительного масла • перец • 1 чайн. ложка соевого соуса • 1 ст.л. уксуса • кайенский перец • по 1/2 стручка красного, зеленого и желтого сладкого перца • 1 огурец

Способ приготовления

1. Рис сварить в подсоленной воде. Мясо вымыть и нарезать.

2. Половину растительного масла разогреть в глубокой сковороде с антипригарным покрытием, обжарить в нем филе говядины, посолить и поперчить его по вкусу. Выложить из сковороды мясо и остудить.

3. Для приготовления маринада смешать соевый соус, уксус, посолить и приправить кайенским перцем. Обвалять в нем мясо.

4. Сладкий перец и огурец вымыть и почистить. Стручки очистить от семян и нарезать мелкими кубиками, огурец разрезать вдоль пополам и нарезать тонкими ломтиками.

5. Рис откинуть на дуршлаг. Смешать с подготовленными овощами и мясом, добавив маринад.

Салат посолить и поперчить. В заключение влить оставшееся растительное масло. Украсить, по желанию, петрушкой и выложить на тарелку.

Приготовление: 25 мин В одной порции 420 ккал

Оставить отзыв

Совет еще

Железо необходимо для образования красных кровяных телец. Больше всего железа содержится в зеленых частях растений — шпинате, салате, луке и т. д.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)