Торт "Идеал" (2) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 70 гр. масла сливочного, 1.5 стол. ложки меда, 1 чайн. ложка соды, 3 стакана муки.

Крем: 1 пачка масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан молока.

Способ приготовления

Тесто готовиться на паровой бане. Смешать яйца с сахаром, затем добавить масло, мед и поставить на паровую баню при этом помешивать, пока не растопится масло и мед. Как только все растопится добавить соду (не гашеную) и также мешать, не останавливаясь минуты две. Все это должно подняться и раза в три стать больше. Потом это вливаем горячим в муку и хорошенько вымешать. При надобности добавить муки. Разделить тесто на 6-8 частей и раскатать коржи. Горячими они лучше раскатываются. Духовка должна прогреться градусов до 150-200.

Крем. Яйца взбить с сахаром, влить туда молоко и поставить на огонь постоянно помешивая, чтобы не подгорело. Когда закипит снять с огня и дать остыть. Когда молоко остынет, добавить масло и хорошо взбить. Крем готов! Теперь, если коржи остыли, можно намазывать крем.

Шоколад: 2 столовые ложки сметаны, 50 гр. сливочного масла, 2 стол. ложки какао, 3 столовые ложки сахара. Все это смешать и поставить на огонь, пока не станет однородной массы. Теперь можно верх полить шоколадом и украсить кокосовой стружкой или тем, на что у Вас хватит фантазии.

Оставить отзыв