Острый соевый творог с говядиной (Китайская кухня)

Ингредиенты

100 г нарезанного кубиками соевого творога, 100 г мелко нарубленной постной говядины, 50 г очищенных бобов, 15 г квашеных черных бобов, 50 г рубленых стрелок чеснока, 75 г растительного масла, раствор крахмала, соевый соус, молотый черный перец, молотый острый перец.

Способ приготовления

Поставить сковороду на сильный огонь. Налить масло и непрерывно помешивать его в течение 30 секунд. Положить на сковороду рубленую говядину и обжарить. Положить бобы и, посыпая перцем, перемешать. Влить воды, добавить соевый творог и, аккуратно помешивая, довести до кипения. Уменьшить огонь и тушить 15 минут.Добавить рубленые стрелки чеснока и перемешать. Сделать сильный огонь, влить раствор крахмала и продолжать перемешивать, пока подлива не загустеет. Выложить на блюдо и, перед тем как подать на стол, посыпать молотым черным перцем.

Оставить отзыв

Совет еще

Начинку для пирогов, пирожков и фарш для фаршированных овощей солят круче вдвое. Учитывается, что часть соли уйдет в пресное тесто, овощи или растворится в воде, в которой варится или тушится блюдо.