Ростки фасоли с лепестками хризантемы (Китайская кухня)

Ингредиенты

 250 г ростков фасоли, 10 г лепестков хризантемы, 1/2 чайной ложки сахара, 1 чайная ложка уксуса, 1 чайная ложка кунжутного масла, 1/2 чайной ложки соли.

Способ приготовления

Фасоль на сутки замочить в воде при комнатной температуре, затем выложить на мокрую марлю и поставить в теплое и светлое место, через 3-4 дня фасоль даст ростки, после этого ростки отделить от семян, промыть и ошпарить кипятком, перемешать с кунжутным маслом, уксусом, сахаром, солью и выложить на блюдо. Лепестки свежей хризантемы промыть, замочить в холодной воде на 30 мин и высыпать сверху на подготовленные ростки фасоли.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.