Салат из соевых ростков (Японская кухня)

Ингредиенты

450 г соевых ростков, 10 редисок, горячая вода, 1 ст. ложка рисового уксуса. Для приправы: 2 ст. ложки десертного вина, 5 ст. ложек рисового уксуса, 5 ст. ложек сею, 3 ст. ложки светлых кунжутных зерен.

Способ приготовления

Налить в кастрюлю 1,5 л воды, добавить 1 ст. ложку рисового уксуса, заложить соевые ростки и варить в течение 1 мин. Промыть в холодной воде, чтобы вернуть цвет, обсушить и охладить. Нарезать редиску тонкими кружочками и смешать с ростками. Перед подачей на стол полить приправой и хорошо перемешать. Откинуть на дуршлаг, промыть и положить в сироп на всю ночь.
Комментарии
Оставить комментарий

Совет еще

Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы) Готовность птицы легко проверить, если проткнуть ее в самом плотном месте у кости и нажать на мясо. У готовой птицы будет выделяться прозрачный сок, похожий на бульон, а у сырой - красноватый.