Салат из краснокочанной капусты с помидорами
Способ приготовления
Краснокочанную капусту очистить, опустить на 10 мин в подсоленную воду, затем промыть в холодной воде, разрезать вдоль кочерыжки на две части и нашинковать тонкой соломкой. Капусту посыпать солью, дать постоять 15 мин, затем хорошо отжать, заправить по вкусу уксусом, сахаром, перцем, растительным маслом и хорошо перемешать.
Готовый салат выложить горкой на блюдо, сбоку положить кружки красных помидоров, сверху - мелко нарезанное яблоко и посыпать измельченной зеленью петрушки и укропа.
Комментарии
Оставить комментарий
Кулинарный лайфхак
Очень часто дома приходится разрубать крупные куски мяса. На этот случай необходимо иметь дома колоду. Её можно сделать из чурбака диаметром и высотой 20-30 см. С одной стороны набивается обруч, из металлической полоски, а с другой стороны мелкими гвоздями прибивается войлок или резина.
Новые рецепты
Пицца "Карбонара" с беконом и яйцом
Пицца "Гавайская" с ветчиной и ананасом
(Духовка)
Пицца "Четыре сыра" с пармезаном, моцареллой, горгонзолой и рикоттой
(Духовка)
Пицца "пепперони" с острым перцем
(Духовка)
Классическая пицца "Маргарита"
(Духовка)
Сэндвич с яйцом, беконом и сыром чеддер
Сэндвич с лососем и сливочным сыром
Веганский сэндвич с тофу и соусом "Сатай"
Сэндвич с курицей терияки и кунжутом
Гриль-сэндвич с сыром и ветчиной