Соус по-бразильски
Ингредиенты
- 5 ст. ложек сливочного масла,
- 2 ст. ложки белого столового вина,
- 3 яйца,
- 0,6 ст, ложки пюре из перцев чили,
- 0,5 ст. ложки пюре из манго,
- сок половины лимона,
- 0,25 ч. ложки соли.
Способ приготовления
Растопить в кастрюле на слабом огне масло так, чтобы не кипело. Снять с огня, остудить до комнатной температуры и процедить. Отделить яичные желтки от белков, взбить их в отдельной кастрюле.
Установить кастрюлю с яичными желтками в кастрюлю с предварительно подогретой водой, т. е. сделать "баню", и продолжать взбивать желтки. Не прекращая взбивать, влить в массу белое столовое вино и растопленное масло и продолжать взбивать смесь, внести пюре из перцев и пюре из манго. Смесь должна иметь вязкую консистенцию.
Комментарии
Оставить комментарий
Совет еще
Известно, что зимой волосы теряют блеск и мягкость, начинают электризоваться. Воспользуйтесь рецептом: намочите голову и нанесите специальный крем-шампунь. Его можно приготовить самим из яичного желтка и капельки оливкового масла. Оставьте на четверть часа, потом смойте. Ешё лучше на это время обернуть голову фольгой - питательная масса быстрее и легче впитается. Промойте голову шампунем, желательно два раза, чтобы удалить крем.
Новые рецепты
Пицца "Карбонара" с беконом и яйцом
Пицца "Гавайская" с ветчиной и ананасом
(Духовка)
Пицца "Четыре сыра" с пармезаном, моцареллой, горгонзолой и рикоттой
(Духовка)
Пицца "пепперони" с острым перцем
(Духовка)
Классическая пицца "Маргарита"
(Духовка)
Сэндвич с яйцом, беконом и сыром чеддер
Сэндвич с лососем и сливочным сыром
Веганский сэндвич с тофу и соусом "Сатай"
Сэндвич с курицей терияки и кунжутом
Гриль-сэндвич с сыром и ветчиной