Куриная грудка по-азиатски

Ингредиенты

Филе куриной грудки 200г, 1ч. ложка крахмала, 1 1/2 ст. ложки соевого соуса, 1ст. ложка арахиса, 1 стручок сладкого и 1/2 стручка острого перца, 2ст. ложки растительного масла, 50мл куриного бульона, зелёный лук, молотый имбирь, 1ч. ложка уксуса, соль и перец.

Способ приготовления

Мясо порезать полосками. Крахмал размешать в небольшом количестве воды. Половину смешать с 1ст. ложкой соевого соуса. На 15 минут замариновать в нём мясо.

Орехи обдать кипятком и очистить от кожицы. Нарезать лук, сладкий и острый перец.

Орехи обжарить на сковороде без жира и выложить. Острый перец потушить в разогретом растительном масле и выложить, а в оставшемся жире обжарить мясо со сладким перцем и репчатым луком, около 2 минут. Залить бульоном, приправить солью, перцем, имбирём добавить острый перец и тушить 10 минут.

Оставшийся крахмал смешать с 1/2 ложкой соевого соуса и уксусом, а затем добавить к овощам и курице. Посыпать орехами. Можно подавать с макаронами.

Оставить отзыв

Совет еще

Свежие помидоры можно сохранить до января. Для этого надо осенью отобрать зеленые, здоровые плоды. Каждый плод обернуть бумагой, уложить в ящик или корзину, выстланные соломой, и хранить при температуре 11—13°С в темном месте.