Суп-лапша из креветок

Ингредиенты

600г варено-мороженых креветок, 200г лапши, 100г моркови, 1 корень петрушки, 2 луковицы, 3ст. ложки масла, соль и зелень петрушки.

Способ приготовления

Креветки промыть холодной водой, отделить шейку и снять панцирь. Головогрудь и панцирь от шейки залить горячей водой, довести до кипения и варить 8-10 минут, затем дать настоятся отвару 20-30 минут и процедить. Коренья и лук нарезать соломкой, пассировать на сливочном масле.

Отвар от креветок довести до кипения прибавить пассированные овощи, а через 10-12 минут всыпать лапшу, посолить и варить до готовности. За 3-5 минут до готовности в суп положить мякоть креветок, довести до кипения и дать постоять 8-10 минут при закрытой крышке.

При подаче к столу посыпать суп мелко нарезанной зеленью.

Оставить отзыв

Совет еще

Готовность варенья определяют по следующим признакам: плоды или ягоды не всплывают на поверхность, а равномерно распределяются в сиропе; капля горячего сиропа, зажатая между пальцами, при быстром их разъединении образует тягучую нитку; капля сиропа, налитая на блюдце, не расплывается, а сохраняет форму; многие фрукты и ягоды (яблоки, айва, абрикосы, сливы) становятся прозрачными.