Рулет из фаршированной телятины

Ингредиенты

мякоть телятины 600 г, масло сливочное 20 г, сметана 100 г, коренья, пряности, соль по вкусу.

Для фарша: печень телячья 200 г, шпик 150 г, яйцо 1 шт., хлеб белый 2 ломтика, лук репчатый 60 г, сливки или бульон мясной 100 г, перец молотый, кориандр, соль по вкусу.

Способ приготовления

Приготовление фарша. Нарезанные кубиками шпик, лук и сырую печень обжарить, охладить, пропустить через мясорубку. Добавить замоченный в воде и отжатый белый хлеб, яйцо, пряности, соль и тщательно перемешать. Если масса густая, ее следует разбавить сливками или бульоном. Мясо зачистить от сухожилий, в толстых местах сделать надрезы, слегка отбить, посыпать смесью соли с молотыми пряностями, положить на него подготовленный фарш, туго закрутить рулетом, завернуть в марлю, хорошо перевязать и варить в небольшом количестве подсоленной воды вместе с кореньями и маслом. Подать рулет в горячем виде, нарезав ломтиками и залив процеженным и заправленным сметаной бульоном, в котором он варился.

На гарнир подать отварной или жареный картофель, брусничное повидло или маринованные фрукты.

Комментарии
Оставить комментарий

Совет еще

Раскатывать тесто на всю площадь листа не рекомендуется. Оно лучше пропечется, если на листе со всех сторон останется свободное пространство.