Овощной суп (4) (Мексиканская кухня)

Ингредиенты

4 стакана куриного бульона; 2 стакана воды; 500 г очищенных и нарезанных помидоров; 1 большая мелко нарезанная луковица; 1 зубчик чеснока; растертый с 1 чайной ложкой соли; 8 горошин черного перца; 4 шт. гвоздики; 250 г нарезанного кубиками картофеля; 130 г нарезанных ломтиками кабачков (цуккини); 320 г нарезанной крупными ломтиками белокочанной капусты; по 130 г тонко нарезанных моркови, сельдерея, зерен сладкой кукурузы, нарезанный кориандр для украшения.

Способ приготовления

Положите в большую кастрюлю помидоры, лук, чеснок и залейте их бульоном и водой. Завяжите в кусочек тонкой ткани горошины перца и гвоздику и положите в кастрюлю. Доведите до кипения, накройте крышкой и варите на медленном огне 40 минут. Затем добавьте картофель, кабачки (цуккини), капусту, морковь , сельдерей и сладкую кукурузу. Накройте крышкой и варите овощи до мягкости примерно 10 минут. Выньте мешочек со специями.

Суп перелейте в подогретую супницу и украсьте нарезанным кориандром.

Оставить отзыв

Совет еще

Пик сезона свежей клюквы приходится на время с октября по декабрь. Если вы хотите есть клюкву круглый год, плотно сложите ягоды либо в стеклянную банку с крышкой, либо в полиэтиленовый пакет и держите их в холодильнике до 1 месяца или в морозильнике до 1 года. Выбирая клюкву, ищите крепкие ярко-красные ягоды и выбрасывайте мятые или белые. Размороженная клюква так же может использоваться для пирогов, как и свежая.