Пончики во фритюре

Пончики во фритюре

Ингредиенты

Для теста понадобится:

200 мл. молока

3 ст.л. масла растительного

2 ст.л. сахара

1 ч.л. соли

350г. муки (3 чашки по 230мл)

2 ч.л. дрожжи

Масло для жарки

 

Способ приготовления

Готовила тесто я в хлебопечке в режиме «Тесто». После того как программа закончилась я переложила тесто в замесочное блюдо от Tupperware  и дала ему там подняться 30 минут.

Пончики

После этого переложила тесто на стол и сформировала пончики в виде бубликов: кусочку теста придала круглую плоскую форму и крышкой от бутылки сделала в середине круглое отверстие.

Жарила пончики в чугунной кастрюле в разогретом растительном масле на среднем огне. Если жарить на сильном огне пончики сверку подгорят, а внутри останутся сырыми.

Сначала обжариваем пончик с одной стороны:

Пончики

Затем с другой:

Пончики

Выкладывать пончики лучше на бумажную салфетку, чтобы в нее впиталось лишнее масло. Затем переложить пончики на блюдо и посыпать их сахарной пудрой.

Пончики

У меня дома сахарной пудры не оказалось, поэтому мы ели пончики с вареньем - малиновым и абрикосовым, запивая их теплым молоком. Было очень вкусно.

Приятного Вам аппетита.

Оставить отзыв

Совет еще

Пик сезона свежей клюквы приходится на время с октября по декабрь. Если вы хотите есть клюкву круглый год, плотно сложите ягоды либо в стеклянную банку с крышкой, либо в полиэтиленовый пакет и держите их в холодильнике до 1 месяца или в морозильнике до 1 года. Выбирая клюкву, ищите крепкие ярко-красные ягоды и выбрасывайте мятые или белые. Размороженная клюква так же может использоваться для пирогов, как и свежая.