Салат с сельдью по-фински (Финская кухня)

Салат с сельдью по-фински

Ингредиенты

  • сельдь соленая - 240 гр.
  • мякоть вареной говядины - 100 гр.
  • картофель вареный - 100 гр.
  • свекла маринованная - 60 гр.
  • яблоко - 1 шт.
  • яйца вареные - 6 шт.
  • огурец соленый - 40 гр.
  • лук репчатый - 40 гр.
  • сливки - 80 гр.
  • перец черный молотый

Способ приготовления

Сельдь разделайте на филе без кожи и костей, вымочите в настое чая или молоке и нарежьте мелкими кусочками. Картофель, маринованную свеклу, соленые огурцы, репчатый лук и яблоки нарежьте кубиками, соедините с нарезанным небольшими кусочками мясом, добавьте немного свекольного маринада, поперчите, перемешайте.

При подаче салат выложите горкой в салатник, оформите вареными яйцами, зеленью петрушки и полейте слегка взбитыми сливками.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.