Картофельный суп-пюре со сливками
Ингредиенты
- 500 г картофеля
- 100 г клубней сельдерея
- 1 морковь
- 500 мл бульона
- 1 стол, ложка сливочного масла
- 250 мл сливок
- соль, перец,
- 1 пучок зеленого лука
- 1 пучок зелени
Способ приготовления
Картофель и сельдерей очистить, вымыть и нарезать кубиками. В большую кастрюлю вылить бульон, добавить овощи и варить 20 мин. Морковь очистить, вымыть, нарезать узкими полосками и около 3 мин пассеровать в сливочном масле. В бульон вылить сливки и довести до кипения. Картофель с сельдереем измельчить до пюреобразного состояния, посолить и поперчить. Зеленый лук вымыть, отряхнуть от капель и нарезать тонкими колечками. Зелень вымыть и нарезать. Морковную соломку разложить по тарелкам и залить супом. Украсить зеленью, луком и подать на стол.
Комментарии
Оставить комментарий
Кулинарный лайфхак
При длительной варке и тушении свекла из темно-красной становится буро-желтой. Уксус, кислый квас или лимонная кислота, добавленные в свеклу, помогают сохранить ее первоначальный цвет.
Новые рецепты
Тушёная репа с мёдом
(Датская кухня)
Гратен из картофеля и лука
(Датская кухня)
(Духовка)
Брюссельская капуста с беконом
(Датская кухня)
Картофель в укропном соусе Картофель, Сливочное масло, Мука, Молоко, Зелень укропа, Соль, Белый перец
(Датская кухня)
Морковь в сливочном соусе Морковь, Сливки, Сливочное масло, Соль, Перец черный, Мускатный орех
(Датская кухня)
Тушёная белокочанная капуста с яблоками Белокочанная капуста, яблоки, Сливочное масло, Сахар, Уксус, Соль, Перец черный
(Датская кухня)
Печёные корнеплоды с розмарином Морковь, Пастернак, Репа, Картофель, Оливковое масло, Розмарин, Соль, Перец черный
(Датская кухня)
(Духовка)
Картофельное пюре с луком-пореем Картофель, Лук-порей, Сливочное масло, Молоко, Соль, Белый перец
(Датская кухня)
Жареный картофель по-датски Картофель, Сахар, Сливочное масло, Соль
(Датская кухня)
Тушёная краснокочанная капуста Краснокочанная капуста, яблоки, Сливочное масло, Сахар, Красное вино, Уксус, Соль, Перец черный
(Датская кухня)