Салат "Парижский" (3)

Ингредиенты

  • маслины без косточек — 10 гр.
  • шампиньоны — 150 гр.
  • сыр — 200 гр.
  • грудка куриная — 250 гр.
  • желток яичный — 1-2 шт.
  • горчица — 1 ч. л.
  • уксус винный — 1 ст. л.
  • масло растительное — 120 мл.
  • йогурт — 3 ст. л.
  • соль — по вкусу
  • перец черный молотый — по вкусу
  • сахар — 1 щепотка

Способ приготовления

Маслины разрезать пополам. Шампиньоны откинуть на сито, дать стечь маринаду и нарезать тонкими ломтиками. Сыр нарезать небольшими кубиками.
Куриную грудку помыть, отварить в соленой воде, остудить и нарезать кубиками.
В салатнике соединить курицу, маслины, шампиньоны и сыр. Аккуратно перемешать.
Приготовить заправку. Соединить в миске яичный желток, горчицу, соль, перец, винный уксус и лимонный сок. Взбить до получения однородной массы. Затем, помешивая в одну сторону, постепенно влить растительное масло. Взбивать до тех пор, пока майонез не загустеет. Затем постепенно добавить йогурт.
Полученной заправкой залить салат. Перемешать и подать на стол.

Похожие рецепты

Оставить отзыв

Совет еще

В мясе говядины присутствует каротин, из-за этого говяжий жир окрашен в желтый цвет. Говядина и телятина хорошо усваиваются организмом. Питательная ценность мяса при варке практически не уменьшается, так как самая ценная составная часть — его белки — сохраняется.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)