Солянка мясная (5)

Ингредиенты

На 1 порцию: вареная ветчина и сосиски — по 25 г, соленые огурцы и репчатый лук — по 50 г, томат-паста — 6 г, сметана — 15 г, маслины — 10 г, зелень — 3 г, лимон — 1/4 шт., сливочное масло — 10 г.
Для бульона: мясо — 50 г, кости — 100 г, репчатый лук, морковь и корень петрушки — по 5 г, вода — 400 мл, соль — 3 г, черный перец горошком.

Способ приготовления

Из мяса и костей сварить бульон. Мясо вынуть, а бульон процедить через сито. В сотейник или сковороду положить нарезанный полукольцами репчатый лук, добавить немного сливочного масла, поставить на огонь и пассеровать, постоянно помешивая, до золотистого цвета. После добавления томат-пасты пассеровать еще 4—5 минут и развести небольшим количеством бульона. Соленые огурцы очистить от кожуры, разрезать сначала пополам, а затем нарезать пластинками, В кастрюлю с процеженным бульоном добавить спассерованный лук, подготовленные огурцы, поставить на огонь и при слабом кипении варить 6—7 минут. Затем положить черный перец горошком, лавровый лист, отварное мясо, нарезанное кусочками, ветчину и сосиски, нарезанные кружочками, посолить и при слабом кипении варить еще 5 минут.

При подаче к столу в тарелку с солянкой положить несколько маслин, сметану, 2 полукружка очищенного от цедры лимона и посыпать мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.

Оставить отзыв