Яблочный пирог "На скорую руку" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука — 100 г, сливочное масло — 60 г, творог — 250 г, яйца — 4 шт., цедра 1/2 лимона, пищевая сода — 2 г, ванильный сахар — 5 г, сахар — 60 г.
Для начинки: яблоки — 2 кг, изюм — 100 г, молотая корица — 6 г, сахар — 100 г.

Способ приготовления

Сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахар взбить до образования пены, постепенно добавляя яйца. Затем добавить натертую цедру лимона, творог и муку, смешанную с содой. Тесто положить на смазанный маслом противень. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четыре части, удалить сердцевину. Каждую часть яблока разрезать на тонкие пластинки и положить на тесто, чтобы поверхность была похожа на черепичную крышу. Посыпать изюмом и корицей. Выпекать в предварительно нагретой духовке при температуре 200 °С приблизительно 30 минут. Сразу после выпекания посыпать толстым слоем сахара.

Оставить отзыв

Совет еще

Можно сушить отваренные корни петрушки и сельдерея — они хорошо сохраняют вкус и внешний вид. Вареные овощи нашинковать, рассыпать тонким слоем на полотне или фанере и подсушить на воздухе, время от времени перемешивая. Подсушенные овощи положить на листы слоем 1—2 см и сушить в духовом шкафу или печи при температуре 60°С 5—б ч. В процессе сушки несколько раз перемешать. В начале сушки дверцы в течение 15 мин должны быть приоткрытыми.